Actualités et revue de presse de L’ Île de La Réunion depuis 2003 Soumettre un communiqué de presse
La Ptite Gazette de l' Île de La Réunion

Sites Internet et Blog Politique Réunionnais

Le vendredi 22 février 2008, il y a 12 ans | @LeRédac | 3 183 vues

Voici une liste en vrac de quelques candidats au élection municipale du 9 Mars 2008

( Source de l’ info : i974.com )

annette

Gilbert ANNETTE => http://www.gilbertannette.net

——————————————————————-

alain_benard

Alain Bénard => http://www.alainbenard.com

—————————————————————-

alain_armand

Alain Armand => http://armand-run.blogspace.fr

————————————————————–

didier_robert

Didier Robert => http://www.didierrobert.fr

————————————————————–

mouvement_reunion 

Mouvement La Réunion Autrement => http://www.la-reunion-autrement.re

————————————————————–

morel1_1

Jean-Jacques Morel => http://www.jjmorel.com

—————————————————————–

NadiaRAMASSAMY

Nadia Ramassamy => http://www.nadiaramassamy.fr

———————————————————————

Rene-Paul_Victoria

René-Paul Victoria => http://www.rpvictoria.fr

———————————————————————-

adsp

Alternative Démocratique pour la ville de St PAUL => http://adstpaul.canalblog.com

——————————————————————-

Le comité citoyen de St.Paul de la Réunion => http://saintpaul.kreol974.com

————————————————————————

Roland_Robert

Roland_Robert => http://rolandrobert.over-blog.com

—————————————————————————-
 Michel_Dennemont
Michel Dennemont => http://www.micheldennemont.re

————————————————————————–

cilaos_opposition

Cilaos avec la voix de l’ opposition => http://www.cilaos-opposition.fr
—————————————————————————-

Cyrille_Hamilcaro
Cyrille Hamilcaro => http://cyrillehamilcaro.hautetfort.com

—————————————————————————–

Michel_FONTAINEjpg

Michel Fontaine => http://www.michelfontaine.fr

——————————————————————————-

Krishna_Badamia

Krishna Badamia => http://krishna.badamia.idoo.com/site

———————————————————————————

ERIC

Eric Ferrere => http://ericferrere.estsurle.net/

——————————————————————————–

Si vous en trouvez d’ autres, n’ hésitez pas à me le faire savoir dans les commentaires.

Cet article est classé dans Actualités et revue de web, Blog & Sites Internet Réunionnais et a été consulté 3 183 fois.Vous pouvez en suivre les commentaires par le biais du flux RSS 2.0. Vous pouvez laisser un commentaire.